搜索

假设我皓年拥有五万,然后炒股每年载利20%,第

  第壹年:5万,20%载利后尽资产为6万;

  第二年6万+5万,20%载利后尽资产为13.2万;

  第叁年13.2万+5万,20%载利后尽资产为21.84万;

  第四年21.84万+5万,20%载利后尽资产为32.208万;

  第五年32.208万+5万,20%载利后尽资产为44.6496万。

  0 50000

  1 50000+50000+50000*0.2=110000

  2 50000+110000+110000*0.2=182000

  3 50000+182000+182000*0.2=268400

  4 50000+268400+268400*0.2=372080

  5 50000+372080+372080*0.2=496496

  0 0+496496+496496*0.2=595795.2

  第壹个五万被炒了4回,共5×1.2×1.2×1.2×1.2=10.368(万)

  第二个五万被炒了3回,共5×1.2×1.2×1.2=8.64(万)

  第叁个五万被炒了2回,共5×1.2×1.2=7.2(万)

  第四个五万被炒了1回,共5×1.2=6(万)

  第五个五万还没拥有末了尾炒,还是5万

  10.368+8.64+7.2+6+5=37.208(万)

  恢复:梳共拥有37.208万。

  第壹年:5*1.2=6

  第二年:(5+6)*1.2=13.2

  第叁年:(5+13.2)*1.2=21.84

  第四年:(5+21.84)*1.2=32.208

  第五年底:5+32.208=37.208

  A(P/A,I,N)=5(P/A,20%,5)=5*2.99=14.95 此雕刻是你假设条在期初投资五万,不又追加以投资后的结实;

  5*1.2=6万

  11*1.2=13.2万

  18.2*1.2=21.84万

  26.84*1.2=32.21万

  37.21*1.2=44.65万

  此雕刻是追加以投资后的顶出产。。。

上一篇:做外面汇被骗了怎么办 拥有方法追回损违反资产

下一篇:没有了

888真人手机版|888真人app|888真人备用网址-官方网址